5 секретов богатого урожая картофеля!

Согласитесь, что нет ничего вкуснее отварной картошки, посыпанной свежим укропчиком! Картошку любят все, вот только не все знают как вырастить хороший урожай, чтобы хватило на год себе и родственникам. Итак, раскрываем секреты: 

Секрет 1.

Обновляйте сорта каждые пять лет. Селекционеры постоянно удивляют новинками, создают новые сорта с улучшенными вкусовыми качествами. В апреле 2019 года "Садовник" предлагает более 15 сортов семенного картофеля на любой вкус: с желтой и красной кожурой, с белой и желтой мякотью, разного срока созревания. 

Секрет 2.

Выбирайте сорт в зависимости от ваших предпочтений. К примеру, ранние сорта готовы для сбора урожая уже через 45 дней после посадки, но вот храниться они долго не будут. Для этих целей выбирайте средние и позднеспелые сорта сроком созревания 60-70 дней. 

Секрет 3.

Любые сорта требуют хорошего питания. За сезон картофель «съедает» все, что ему положили в лунку при посадке, поэтому вложения в комплексное органо-минеральное удобрение "ОМУ картофельное", окупятся с лихвой! 

Секрет 4.

Выбирайте безопасное удобрение - горчичный жмых. Его вносят при посадке картофеля по столовой ложке в лунку. Горчичное масло в жмыхе отпугивает вредителей: проволочника, нематод, луковую и морковную муху. Проволочник погибает или покидает участок через 8–9 суток после внесения жмыха. Горчичный жмых хорошо сочетается с другими удобрениями и препаратами защиты растений. Жмых – продукт длительного действия с натуральным составом, поэтому его передозировка невозможна. 

Секрет 5.

Покупайте картофель и удобрения для картофеля в магазинах "Садовник".Картошку любят все, доказано; выращенная на своем участке, она еще вкуснее!

Приходите в "Садовник" за богатым урожаем!